Gremienbesetzung

Ausschuss für Familie, Bildung, Gesundheit und Soziales

Mitglied: Brändel, Michael
Vertreter: Polster, Matthias

Mitglied: Fischer, Ralf
Vertreter: Staab, Uwe

Mitglied: Meyer, Manfred
Vertreter: Wappler, Ingolf

Mitglied: Rudler, Joachim
Vertreter: Stimpel, Frieder

Mitglied: Walther, Jens
Vertreter: Dr. Rosenthal, Michael

Mitglied: Weißbach, Gunter
Vertreter: Haustein, Andreas

Mitglied: Windisch, Uta
Vertreter: Michaelis, Carsten

Betriebsausschuss

Mitglied: Anton, Rico
Vertreter: Dittmann, Nico

Mitglied: Brändel, Michael
Vertreter: Polster, Matthias

Mitglied: Michaelis, Carsten
Vertreter: Weißbach, Gunter

Mitglied: Dr. Rolle, Thomas
Vertreter: Haustein, Andreas

Mitglied: Schreiter, Knut
Vertreter: Troll, Alexander

Mitglied: Schneider, Tim
Vertreter: Triebert, Wolfgang

Mitglied: Staab, Uwe
Vertreter: Colditz, Thomas

Jugendhilfeausschuss

Mitglied: Vogel, Frank
Vertreter: Hiemer, Heidrun

Mitglied: Colditz, Thomas
Vertreter: Viehweg, Volkmar

Mitglied: Haustein, Andreas
Vertreter: Wollnitzke, Nico

Kreis- und Finanzausschuss

Mitglied: Dittmann, Nico
Vertreter: Anton, Rico

Mitglied: Haustein, Heinz-Peter
Vertreter: Brändel, Michael

Mitglied: Kohl, Heinrich
Vertreter: Rudler, Joachim

Mitglied: Krause, Sylvio
Vertreter: Stephan, Jörg

Mitglied: Triebert, Wolfgang
Vertreter: Schneider, Tim

Mitglied: Troll, Alexander
Vertreter: Leonhardt, Wolfgang

Mitglied: Wappler, Ingolf
Vertreter: Wollnitzke, Nico

Mitglied: Wiesehütter, Markus
Vertreter: Schreiter, Knut

Technischer Ausschuss

Mitglied: Groschwitz, Matthias
Vertreter: Walther, Jens

Mitglied: Leonhardt, Wolfgang
Vertreter: Meyer, Manfred

Mitglied: Rudolph, Michael
Vertreter: Polster, Matthias

Mitglied: Stephan, Jörg
Vertreter: Krause, Sylvio

Mitglied: Siegel, Thomas
Vertreter: Wähner, Ronny

Mitglied: Viehweg, Volkmar
Vertreter: Fischer, Ralf

Mitglied: Wollnitzke, Nico
Vertreter: Wappler, Ingolf

Lenkungskreis Sanierung/Umbau des Bergbaumuseums in Oelsnitz/Erzgebirge

Mitglieder:
Birkigt, Bernd
Brändel, Michael
Richter, Hans-Ludwig

Örtlicher Beirat

Mitglieder:
Probst, Thomas
Viehweg, Volkmar
Vogel, Frank

Stiftungsvorstand der ‚Kulturstiftung des Landkreises Stollberg‘
Erzgebirgskreis

Mitglied: Michaelis, Carsten
Vertreter: Probst, Thomas